Добро пожаловать в Forum.iCoder.Uz

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Задать вопрос

Задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Отвечать

Отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Связаться с нами

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Урок Простая анимация в фотошоп

Информация о теме

О теме Здравствуйте, вы читаете тему Простая анимация в фотошоп созданную в в разделе Уроки Photoshop пользователем Sirai599. Эта тема была просмотрена 1 288 раз(а), получила 0 комментариев и 4 очки реакции...
Название категории Уроки Photoshop
Название темы Простая анимация в фотошоп
Автор темы Sirai599
Дата начала
Ответы
Просмотры
Количество реакций к первому сообщению
Последнее сообщение Sirai599

Sirai599

Пользователь
Пользователь
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
8
Реакции
8
Баллы
0
Простая анимация в фотошоп

Itog.gif



Многие праздничные открытки станут еще наряднее, если им сделать блеск. Сегодня мы как раз этим и займемся.
01.jpg

1.Откроем нужную картинку в фотошоп. У меня это будут колокольчики. Картинка уже сама подсказывает, в каких местах надо сделать блеск. А вам нужно определить такие места на своей картинке.
02.jpg

2. Берем инструмент кисть. В палите выбираем любую звездочку из стандартного набора кистей. Настраиваем интервал, и динамику. Иногда (если картина большая), можно поставить рассеивание. Я не ставила. У меня размер 600 на 600 пикселов.
04.jpg

3. Нажимаем 3 раза иконку создать новый слой и создаем 3 слоя (на самом деле можно седлать и 2, и 4).

4. Уменьшаем непрозрачность слоя с картинкой, что бы точки было лучше видно.

5. Переходим на первый слой, отключая второй и третий.

6. Рисуем белой кистью в тех местах, где будет блеск. У меня это края колокольчика, бантик, язычки и место с камешками.

7. Закончив работу на первом слое, отключаем его и переходим к рисованию на втором. Рисует там же, но стараемся, что бы точки были немного в других местах. Аккуратнее с краями. Нужно проводить линии не вылезая за границу. У меня низ колокольчика сделан немного не аккуратно, но я уже не стала переделывать. Т.к. смысл понятен. А ошибка как раз покажет остальным, где нужно быть более аккуратным.

8. Точно так же, отключаем видимость второго слоя, включаем третий и повторяем операцию.
05.jpg

9. открываем окошко анимации.
06-1Kadr.jpg

10. Первый кадр у нас уже есть. Оставляем видимым фон с картинкой и первый слой со звездочками.

11. Добавляем кадр, отключаем первый слой, включаем второй.

12. Точно так же поступаем с третьим слоем.
07-Vremya.jpg

13. Осталось только выставить время показа, и сколько раз нужно показать серию. Я ставлю постоянно. Не забудьте вернуть слою с картинкой полную непрозрачность.

14. Сохраняем в формате .GIF

Итак наша простая анимация в фотошоп готова. Можно наслаждаться результатом.
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху Снизу